Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Адреса Орла и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

Председатель садоводческого товарищества – мошенник

Следователями полиции города Орла завершено расследование уголовного дела против председателя некоммерческого садоводческого товарищества, который обвиняется в мошенничестве. Материалы дела вместе с обвинительным заключением переданы в суд для дальнейшего рассмотрения.

Согласно версии следствия, гражданин 1950-го года рождения был председателем расположенного на территории города Орла некоммерческого садоводческого товарищества. Он мошенническим путем присвоил 290 тыс. рублей, которые принадлежали дачникам.

Мошенник сумел с 2009-го по 2011 год организовать сбор денег с дачников для прокладки газопровода. Он умышленно скрывал от участников общества фактическую стоимость осуществляемых работ, сообщая им заведомо завышенные суммы выполняемых работ по газификации.

И вот когда председатель потребовал дополнительных денег от участников общества на газификацию весь обман раскрылся. Стоит отметить, что никаких официальных документов он людям не предъявлял. В итоге 32 человека написали заявления в полицию.

Следствие длилось примерно 8 месяцев. Оперативники изъяли и детально изучили огромное количество бухгалтерских документов не только из некоммерческого садоводческого товарищества, но и с той организации, которая занималась выполнением работ по газификации.

© 2013- Адреса Орла