Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Адреса Орла и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

Конкурс исполнителей народных песен в Орле «Орел сизокрылый»

В конкурсе исполнителей народных песен «Орел сизокрылый» приняли участие 8 регионов России (более 50-ти конкурсантов). В стенах института культуры проходил этот конкурс.

В наши дни, когда стремительно одна за одной исчезают деревни нашей страны, их сохранение и развитие взяли на себя учебные заведения.

По мнению заслуженного артиста, профессора Московского университета культуры Петра Сорокина, являющегося также и председателем жюри конкурса, в ходе таких праздников происходит познание культуры и истории нашей страны.

Свой интерес есть и у главного инициатора конкура, председателя Орловской кафедры народного пения, ведь участники конкурса в будущем могут стать студентами вуза.

Проведенный среди вузов культуры центральной России конкурс исполнителей народной песни – это только часть программы проводимых в Орле «Дней фольклора».

Кроме выступлений состоялись также и научно-практические конференции, мастер-классы, а также творческие встречи с непосредственным участием преподавателей и студентов столицы и иных регионов.

© 2013- Адреса Орла